ЦСКА обыграл «Краснодар» и завоевал Кубок России

«Мой Бийск»
924

ЦСКА обыграл "Краснодар" и завоевал Кубок России

Это первый выигрыш команды титула с 2018 года.

Московский футбольный клуб ЦСКА стал обладателем Кубка России. В суперфинале, который прошел в московских «Лужниках», армейцы в серии пенальти обыграли «Краснодар» со счетом 6:5 (основное время матча — 1:1).

ЦСКА впервые за 10 лет и в восьмой раз в истории стал обладателем трофея (больше только у «Локомотива» — 9). Капитан команды Игорь Акинфеев выиграл кубок в 7-й раз.

При этом для ЦСКА это первый трофей с 2018 года — тогда армейцы превзошли «Локомотив» в матче за Суперкубок России.

В последний раз ЦСКА завоевывал трофей в 2018 году. Тогда армейцы выиграли у «Локомотива» в матче за Суперкубок России.

О ходе мачта ЦСКА — «Краснодар»

Счет в матче на 32-й минуте открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов, забив с пенальти. Счет сравнял на 50-й минуте нападающий «Краснодара» Джон Кордоба. Победителя выявила серия одиннадцатиметровых.

Действующим обладателем Кубка России является «Спартак».

ЦСКА по итогам сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ) оказался на втором месте. «Краснодар» был шестым.