ФК "Краснодар" впервые истории стал серебряным призером чемпионата России

По итогам 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024 команда заняла почётная второе место.

ФК "Краснодар" на родном стадионе 25 мая обыграл московский клуб "Динамо" со счётом 1:0. На трибунах за главным матчем года наблюдали 33 тыс. болельщиков.

Игра 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024 стартовала по свистку Сергея Карасева в 16:30 по московскому времени.

На 32-й минуте нападающий "Краснодара" Джон Кордоба забил первый гол – трибуны разразились ликованием. Но радость была недолгой. После просмотра эпизода видеоассистенты рефери определили офсайд, то есть положение "вне игры". Гол не засчитали из-за ошибки игрока.

Уже на 52-й минуте снова Джон Кордоба забил гол. На этот раз правильно.

Второй тайм был невероятно напряженным. Но "быки" выстояли, взяв тяжёлую победу.

Однако на итоговый результат повлиял параллельный матч, который шёл в Санкт-Петербурге. Там "Зенит" принимал "Ростов". Питерцам удалось разгромить ростовчан со счётом 2:1.

Таким образом, "Зенит" взял золото, "Краснодар" - серебро, а "Динамо" досталась бронза.