Капитан ФК “Краснодар” после победы над “Спартаком”: “Нужно быть поскромнее”

Капитан ФК “Краснодар” Эдуард Сперцян прокомментировал разгромный счет в матче со “Спартаком”. Напомним, игра состоялась в Москве вечером 19 октября и закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

“Отличная игра, достаточно тяжелая, как и ожидалось. Показали характер, был правильный настрой, и заслуженно победили…Сейчас порадуемся, но скоро уже Кубок. Не всё идеально, есть в чем прибавлять, нужно быть поскромнее и продолжать делать то, что делаем”, — сказал Сперцян в эфире “Матч ТВ”.

О том, что игра была сложной, сказал и полузащитник “Краснодара”, забивший второй гол в матче, Виктор Са. “Игра была действительно сложной. В первом тайме было много борьбы, и нам пришлось усердно работать для достижения результата. Тем не менее, я считаю, что в первом тайме мы выглядели лучше на поле: у нас хорошо получалось прессинговать. И мы смогли реализовать свои возможности, забить голы, включая отмененный мяч Батчи”, — сказал бразильский футболист.

Вместе с тем игрок признал, что скоро наступят холода, и это добавит сложностей команде.

Лучшим игроком в матче был признан Джон Кордоба, несмотря на то, что голов в этой игре он не забил. “Мы играем как одно целое, как команда. Это самое важное, что дает результаты. Не хочу говорить о чемпионстве. Мы идем от игры к игре. Пока рано что-то говорить, надо делать свою работу. Мы хорошо играем, заслуживаем побеждать”, — сказал Кордоба в интервью изданию “Чемпионат”.

“Кордоба сегодня ушел на 89-й минуте и все равно хотел играть. Он сделал ту работу, которую мало кто видит. Он большой профессионал, он был весь разбитый после долгой дороги из сборной, но горел желанием сыграть. Он любит такие большие матчи, как со «Спартаком». Мы хотели бы, чтобы такой нападающий был с нами на годы вперед, мы ценим его желание побеждать, забивать и не останавливаться”, — оценил его работу на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев.

Ранее “Югополис” рассказывал, что наставник “быков” призвал игроков не пребывать в эйфории и не летать в облаках, несмотря на то, что команда не потерпела ни одного поражения с начала текущего сезона РПЛ. Команда выиграла девять матчей и три закончила вничью.

Агкацев заявил, что Сафонов вовремя покинул «Краснодар»

Сборная команда Краснодарского края заняла 4 место в командном Чемпионате России по блицу среди женщин.

В погоне за золотой осенью: этот регион России затмил все зарубежные курорты

Экс-директор «Спартака»: «Станкович напоганил в матче с «Краснодаром». Кордоба просто издевался над обороной»

Ларин: Информация о трансфере Зиньковского в «Локомотив» не соответствует действительности