Новости Красноярска

Дзюдоисты Приангарья завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях в Красноярске

«Хот» (hot)
44
Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти В.Н. Гулидова, которые 29-30 сентября проходили в Красноярске. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Москвы, Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и других субъектов РФ. Среди мужчин золотую медаль в весовой категории 60 кг выиграл Рамазан Абдулаев. Еще одну победу на всероссийских соревнованиях в весе 73 кг одержал Махмадбек Махмадбеков. Бронзовыми призерами стали Обид Джебов (66 кг), Мурад Чопанов (73 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг). Среди женщин первое место в весовой категории 57 кг заняла Светлана Миняйло. На третьем месте в весе 63 кг оказалась Айлана Ооржак. По итогам этих соревнований Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Светлана Миняйло получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который планируют провести с 7 по 9 ноября в Хабаровске. Все ребята, кроме Даниила Клешкова, учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируются в спорткомплексе «Байкал-Арена» под руководством тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Даниил Клешков занимается в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея и Алексея Гончаровых. ИА "МедиаХот".