Тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Красноярске

ИА В нашем дворе (Тюмень)
45
IMG_3254.JPG

Чуть более двухсот дзюдоистов из 16 регионов страны стали участниками Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова, состоявшихся в Красноярске 29 и 30 сентября.

Борьба за медали развернулась в 14 весовых категориях. И столько же раз спортсмены Центра «Тюмень-дзюдо» поднялись на пьедестал.

В весе до 48 кг Алина Сергеева (тренер А.Вуколов) и Юлия Куняева (тренер А.Фаттахов) завоевали первое и второе места соответственно. В категории до 52 кг победу одержала Айгуль Куценко (тренер А.Вуколов), бронзу получила Венера Машаева (тренер А.Фаттахов). У мужчин до 66 кг лучшим стал Алим Балкаров (тренер В.Иващенко). В самом тяжелом весе свыше 100 кг не было равных Артему Пилипчуку (тренеры Т.Беляева и Д.Волович). Роман Донцов занял второе место, а Эльдар Аллахвердиев – третье в категории до 90 кг (тренер А.Вуколов). Валерия Таратунина (св. 78 кг, тренеры Б.Кутырев и А.Фаттахов) также стала серебряным призером соревнований. Еще несколько бронзовых медалей получили: Имранбек Габасов (тренер Д.Волович) и Новруз Новрузов (тренер М.Небиев) – оба в в/к до 81 кг, Азамат Плиев (до 100 кг, тренер А.Вуколов), Муса Туменов (св. 100 кг, тренер Д.Волович) и Любовь Тимофейчева (до 57 кг, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина).