Новости Красноярска

«Стрела» завершила сезон в Красноярске

Проиграв и вновь разгромно ответном матче четвертьфинала чемпионата России по регби в Красноярске «Енисею» со счетом 3:48, казанская «Стрела» завершила сезон.

Все было решено еще в первой четвертьфинальной игре в Казани, где «Стрела» крупно проиграла сибирякам со счетом 7:40. Поэтому только чудо могло помочь сегодня казанцам пробиться в полуфинал. И чуда не произошло.

Любопытно, что казанцы играли в Красноярске два дня подряд. Вчера баскетбольный УНИКС в лиге ВТБ обыграл «Енисей» (84:77), а сегодня с одноименным клубом встречалась «Стрела». Но это не только разные виды спорта, а разные весовые категории.

Разумеется, тренерский штаб «Стрелы» перетряс свой стартовый состав, выпустив на поле сразу пятерых воспитанников клуба. Пять замен по сравнению с первой игрой. Коллеги из «Енисея», напротив, дали сегодня отдохнуть своим лидерам, отменно сделавших свое дело в Казани.

К исходу первой десятиминутки хозяева затащили мяч в зачетную зону «Стрелы» и добавили реализацию — 7:0. Еще через 10 минут сибиряки удвоили свой перевес — 14:0. Два подряд удаления у гостей — 17:0. Логика игры торжествует, третья попытка «Енисея» — 22:0. И четвертая, итог первого тайма — 29:0. В Казани первая половина закончилась со счетом 0:26. Защита «Стрелы» похожа на решето.

Резво начав второй тайм, гости размочили счет со штрафного и тут же получили пятый занос в свою зачетку, 34:3. Дальнейшее было интересно только любителям статистики. «Енисей» вторично разгромил «Стрелу», сегодня со счетом 48:3 и вышел в полуфинал. Как и у хоккейного «Ак Барса», многочисленные (11 человек) легионеры «Стрелы», уверенно проведя регулярный чемпионат, разочаровали в решающих матчах плей-офф.

«Енисей» (Красноярск) — «Стрела» (Казань) — 48:3 (29:0). Катастрофа в четвертьфинале смазала позитивное впечатление от игры казанцев в сезоне.