Ульяновец Ибрагим Велиуллов выиграл международный турнир на призы Бувайсара Сайтиева

Соревнования по вольной борьбе среди юношей не старше 18 лет собрали в Красноярске атлетов из 11 стран мира. Помимо России и стран ближнего зарубежья, в Сибирь пожаловали юные борцы из Индии, Ирана и Турции. Для ульяновца Ибрагима Велиуллова - победителя первенств ПФО среди юношей до 16 и до 18 лет - это был дебют на столь престижных соревнованиях. В Красноярске подопечный Ильнура Валиуллина проделал победный путь из четырех схваток и заслуженно завоевал золотую медаль. В первом раунде Велиуллов одолел оппонента из Иркутска, а вот второй поединок, против борца из Казахстана, думается, навсегда останется в памяти юного ульяновского борца. С первых секунд схватки казахстанец показывал грязную борьбу: пальцами «тыкал» в глаза Ибрагиму, кусал за руку нашего спортсмена и даже боднул с такой силой, что у Ибрагима выскочила огромная шишка на лбу.   «Сразу после схватки мы обратились за медицинской помощью, поскольку у Ибрагима, помимо шишки, было легкое головокружение, - говорит тренер СШ-9 Алексей БОРИСОВ. - Первую помощь нам оказали - приложили лед, но при этом строго-настрого предупредили внимательно следить за своим состоянием».   К счастью, серьезных последствий удалось избежать. В этот же день в полуфинале Велиуллову противостоял хозяин ковра, бронзовый призер первенства России. За 15 секунд до окончания поединка на табло горели 8:8, но за счет последнего активного действия преимущество было на стороне красноярца. Однако Ибрагиму удалось-таки совершить проход в ноги и завоевать заветные два балла! На следующий день в финале против еще одного бронзового призера первенства страны - из Иркутска - ульяновец перестраховался, выбрал аккуратную манеру ведения борьбы и добился победы - 3:2.   Максим СКВОРЦОВ

Мошенники Красноярского края за неделю нажились на 40 миллионов рублей

Железногорец решил сбросить вес и попался на сбыте наркотиков

В Красноярске на проспекте Мира засняли много стильных горожан

Петербург лидирует среди регионов РФ по доле микроквартир

В Ульяновске устроили звонкий праздник

Суд постановил снести длинный павильонный ряд у красноярского ТЦ «Апельсин»

Метеоролог Вильфанд спрогнозировал зимнюю погоду в 11 регионах России

Алексей Осипов: «Накал страстей был высокий»

Новости Красноярска

Красноярск

⚡ Летний биатлон. Чемпионат России. Команда Емерхонова победила в эстафете, команда Бабикова – 2-я, команда Цветкова – 3-я