Разгром имени легионеров. «Металлург» уверенно обыграл «Сочи»

Магнитогорский рабочий
13

Подопечные Ильи Воробьева одержали самую крупную победу над черноморским клубом в истории.

Для сочинцев первый выезд в сезоне получился, мягко говоря, непростым. ЦСКА, «Металлург», «Трактор» – все соперники как на подбор. И не забывайте, что в начале августа несколько игроков черноморцев сдали положительные тесты на коронавирус. Поэтому хоккеистов изолировали, а на домашний предсезонный турнир заявили молодежную команду «Капитан». Но это дела минувшие – после «Сочи» собрались основой на турнире в Санкт-Петербурге и сумели набрать должные кондиции к старту сезона.

Без Мозякина и Прохоркина, который пропускал игру из-за отравления, «Металлург» за собой повели легионеры. На 9-й минуте магнитогорцы получили шанс в большинстве – на скамейку штрафников отправился Павел Падакин. Ответ «сталеваров» не заставил долго ждать. Поперечный пас Чибисова изящно замкнул Нестрашил 1:0.

Начало второго периода осталась за гостями. Сочинцы организовали несколько острых атак, и только хладнокровие Олкинуоры сохранило минимальное преимущество. В очередной раз сработала давняя хоккейная мораль – не забиваешь ты, забивают тебе. Гол Максима Карпова однозначно надломил черноморцев. Нападающий воспользовался подарком молодого защитника Гордеева, потерявшего равновесие, выскочил «один на один» с вратарем и не оставил последнему ни шанса – 2:0.

А на 35-й минуте Нестрашил точным броском в ближний угол оформил дубль. Но и на этом страдания вратаря «Сочи» Лассинантти не закончились – финну оставалось только посочувствовать. Тэйлор Бек под занавес второго периода довел счет до неприличного и заставил тренеров «Сочи» что-то предпринять. Так на льду появился вратарь-дебютант Иван Кульбаков.

Правда, сохранить ворота в неприкосновенности ему не удалось. «Магнитка», не заметив замены голкипера, продолжила настырно идти вперед и организовала еще две шайбы. Заказывали «Аргентину-Ямайку» – получайте. Сначала Ламмикко результативно завершил стремительную контратаку, а точку в матче поставил Тэйлор Бек, реализовавший очередное большинство – 6:0. Отличный подарок болельщикам перед началом новой рабочей недели.

«Хорошо сработало большинство, и голы мы забили хорошие, — отметил после матча Илья Воробьев. — Готовимся дальше. График довольно напряженный и в этом месяце, и в следующем».