«Сочи» на выезде обыграл «Краснодар», Нобоа сделал дубль

«Советский спорт»
92

Команда Виктора Гончаренко с 79-й минуты играла вдесятером.

В 28-м туре чемпионата России «Краснодар» на своем поле уступил «Сочи» со счетом 1:3.

На шестой минуте Кристиан Нобоа вывел гостей вперед, реализовав пенальти. 11-й метровый был назначен за игру рукой Дмитрия Стоцкого.

На 59-й минуте правый защитник «Краснодара» реабилитировался, сравняв счет. В ходе затяжной атаке Стоцкий нанес точный удар с восьми метров.

На 79-й хозяева остались вдесятером, когда Реми Кабелла получил второе предупреждение, толкнув Жоаозиньо.

На 85-й минуте Антон Заболотный стал автором победного гола «Сочи», забив головой после навеса Кирилла Заики.

На четвертой добавленной минуте (90+4) Нобоа оформил дубль, установив итоговый результат и забив свой 12-й гол в нынешнем сезоне.

«Сочи» занимает пятое место, набрав 49 очков в 28 матчах и по дополнительным показателям уступая «Рубину». У «Спартака», который идет третьим 50 очков после 27 игр.

«Краснодар» находится на десятой строчке таблицы, оставшись с 38 очками.

7 мая «Сочи» примет «Ротор». 8 мая состоится матч ЦСКА – «Краснодар».