Матч "Авангарда" и "Сочи" запомнился массовой дракой хоккеистов: видео

Profile.ru
61

В Сочи в понедельник, 18 октября, прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Одноименный местный клуб принимал действующих обладателей Кубка Гагарина – омский «Авангард».

Матч начался с массовой драки сразу после стартового вбрасывания, передает RT. Со стороны «Сочи» в потасовке участвовали Джей Си Липон, Виктор Балдаев и Богдан Якимов, со стороны «Авангарда» – Никита Комаров, Кирилл Готовец и Владимир Брюквин.

Арбитры быстро разняли дерущихся. Всем им назначили штрафы по пять минут. Липон за грубость получил две дополнительных минуты на скамейке штрафников.

Счет открыл правый нападающий гостей Арсений Грицюк уже на второй минуте. Также у «Авангарда» забили Александр Дергачев, Оливер Каски и Наиль Якупов. Последний оформил дубль. У хозяев две шайбы забил Андрей Баканов, по одной – Артем Николаев и Василий Глотов. Итоговый счет встречи 4:5 в пользу «Авангарда», сообщает «Советский спорт».

Омский клуб набрал 22 очка и занял пятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У сочинского клуба 12 очков, он остался на последнем месте в Западной конференции. Ранее стало известно, что «Авангарду» предстоит сыграть матч регулярного чемпионата КХЛ в Дубае. Игра с «Ак Барсом» пройдет в рамках дня России на выставке «Экспо-2020».