«Металлург» отыгрался с 0:2 и победил «Сочи» в серии бросков

КХЛ
109

Дубль Майе помог «Металлургу» обыграть «Сочи»

«ХК Сочи» (Сочи) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

«Сочи» и «Металлург» провели результативную неделю – южане потерпели два поражения с общим счетом 10-12, а уральцы добились двух побед с одинаковым счетом 5:4, но сначала в серии бросков, а затем в овертайме. Игру у «Металлурга» пропускал из-за дисквалификации нападающий Денис Зернов, а дебютом отметился Игорь Руденков, выступавший ранее именно за «Сочи».

Эта игра стала первой в КХЛ для игрока хозяев 19-летнего Кирилла Мельниченко, который уже в первой смене заработал большинство для своей команды. Реализовать его не удалось, хотя уже через 30 секунд после выхода пятого полевого счет был открыт. Павел Шэн забросил первую шайбу в КХЛ за четыре года, воспользовавшись рикошетом после своего же броска. «Металлургу» в заключительной игре трехматчевого выезда не хватало свежести, преимуществом команда Ильи Воробьева владела, но не было эффективности.

Перед вторым перерывом «Сочи» дальним броском Ивана Мищенко удвоил свое преимущество в счете. Затем число бросков уральцев перешло в качество – Филипп Майе за две минуты с небольшим сделал дубль и сравнял счет в матче. В овертайме Дмитрий Колготин имел реальнейший шанс принести победу «леопардам», но не смог переиграть в ближнем бою Юхо Олкинуору. В серии бросков «Металлург» повел сам со счетом 2-0, но «Сочи» отыгрался, а в решающей пятой попытке был точен только капитан гостей Егор Яковлев.