"Факел" обыграл "Сочи" в матче 10-го тура РПЛ

Блог сайта «Газета.ru»
290

В матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский "Факел" на своем поле обыграл "Сочи". Встреча завершилась со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет на 43-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Евгений Марков. А на 47-й минуте Вячеслав Якимов забил второй мяч, установив окончательный счет. Эта победа стала для воронежцев первой под руководством Сергея Ташуева, который возглавил команду 8 сентября, сменив в этой должности Вадима Евсеева.

Благодаря этой победе "Факел" набрал восемь очков и вышел из зоны вылета: после 10 туров воронежцы располагаются на 14-й строчке. "Сочи" с шестью баллами по-прежнему замыкает турнирную таблицу РПЛ, команда потерпела в премьер-лиге пятое поражение подряд.

В воскресенье 1 октября состоится еще два матча тура. "Ахмат" примет "Динамо", стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск. Кроме того, "Спартак" на выезде сыграет с "Крыльями Советов", эта игра начнется в 16:30 по московскому времени. Соперников рассудит Рафаэль Шафеев из Волгограда. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.