Юные волгоградские гандболистки покорили песок на Черноморском побережье

ИА "Высота 102.0"
117

Сборные Волгоградской области, составленные на базе спортивной школы по гандболу «Динамо», стали призерами прошедшего первенства России по пляжному гандболу в Анапе среди игроков до 17 и 18-ти лет, сообщает V102.RU.
У девушек волгоградские коллективы были представлены тремя командами, возглавляемые Анной Сидоричевой и Ольгой Рязановой. Младшие гандболистки успешно преодолели групповой этап. С одинаковым счетом 2:0 были обыграны соперницы из Крымского и Отрадненского районов Краснодарского края, Ростовской области и Ставрополья. В финале волгоградки встретились с оппонентками из краснодарского региона. По сетам была зафиксирована ничья -1:1 и чемпион определился лишь в серии послематчевых буллитов, где краснодарские исполнительницы оказались удачливее, вырвали победу и завоевали золотые медали турнира. Команда Волгоградской области стала второй и забрала серебряные награды в коллекцию. Тройку призеров замкнули ростовские юные спортсменки.
В категории до 18-и лет два динамовских коллектива также выступили успешно и стали чемпионами и вице-чемпионами первенства. Первый состав Волгоградской области одержал три победы, а второй выиграл четыре раза в соперничестве со сборными из других регионов. В очном противостоянии волгоградские девушки из первого состава выиграли со счетом 2:1. Бронзу завоевал Краснодарский край.
В юношеских соревнованиях до 17 и 18-и лет волгоградские гандболисты, являющиеся воспитанниками тренеров Владимира Саливона и Владимира Крайнова, выступили менее удачно. Младшие спортсмены расположились на четвертой строчке, а их старшие земляки финишировали на седьмом месте.
Через несколько дней в Анапе стартует чемпионат России среди мужчин и женщин, где Волгоградская область также будет биться за медали и высокие позиции.

Гендиректор "Уральских заводов" снабжал полицию иностранными рациями под видом отечественных