Мотоболисты ипатовского «Колоса» разгромили гостей из «Кировца»

Приезжий клуб считается главным аутсайдером национального первенства, в нынешнем сезоне он очков пока не набрал. Не удалось пополнить копилку «Кировцу» и в Ипатове. Начало разгрому положил главный бомбардир «Колоса» Вячеслав Лемешевский, который после быстрой атаки дальним выстрелом в верхний угол «распечатал» ворота гостей. Вскоре Артемий Перека удвоил преимущество принимающей стороны, а Николай Облап после передачи Лемешевского довёл результат до разгромного. Кроме того, ещё до перерыва отличились Сергей Крошка и Вячеслав Лемешевский.  Во втором тайме тренерский штаб ипатовской дружины решил дать отдохнуть лидерам. Вместо них на поле появились Артём Радченко, Артём Агиенко и Вадим Мальцев. Гости воспользовались этим, забив гол престижа. Иван Погиба навесным ударом отправил мяч в штангу, а уже от неё он залетел в сетку. Хозяева ответили выстрелом вырвавшегося на оперативный простор Вадима Мальцева. К экватору поединка на табло горели цифры 6:1. В третьей четверти Вадим Мальцев оформил дубль ударом под перекладину. А в четвёртом игровом отрезке голевую инициативу взяли на себя забившие по два мяча Артемий Перека и Артём Агиенко. Финальный сигнал зафиксировал победу «Колоса» с перевесом в десять пунктов — 11:1. Следующий матч национального первенства ставропольский коллектив, который по-прежнему возглавляет турнирный реестр, сыграет уже 6 июля. Действующий чемпион страны на своём мотодроме сразится с другой кубанской командой — «Кометой» из станицы Кущёвская. Этот клуб сейчас замыкает квартет лучших.  Ранее сообщалось, что в Казани ставропольские атлеты завоевали награды международного турнира.