Футболисты ставропольского «Динамо» одолели «Кубань Холдинг»

Начало поединка выдалось результативным, счёт уже на четвёртой минуте отрыли гости. Нападающий «Динамо» Махач Абулхамидов обвёл голкипера Александра Стенякина и забил — 1:0. Это был уже седьмой гол лучшего бомбардира ставропольской дружины в нынешнем сезоне. Пропустив быстрый гол, любимцы местной публики кинулись отыгрываться. В эти минуты трудился капитан и вратарь «Динамо» Максим Матюша. При этом гастролёры при первой же возможности старались убежать в быструю атаку. В середине первого тайма бело-голубым едва не удалось увеличить отрыв — после розыгрыша штрафного на ударной позиции оказался центральный защитник Бислан Алибеков, но в створ не попал. На 32-й минуте хозяева могли восстановить статус-кво, однако удар Ацамаза Ревазова со средней дистанции Максим Матюша отразил. Следом мяч после удара Руслана Бабаяна пролетел рядом со штангой. На 42-й минуте на ударной позиции оказался Артём Степанович, но не смог отправить мяч в сетку. А в ответной атаке Ацамаз Ревазов пробил сильно, но неточно — над перекладиной. Перед свистком на перерыв на дальний удар решился полузащитник «Динамо» Артём Телепов, но пробил рядом со штангой. В начале второй половины встречи гастролёры едва не лишились своего главного снайпера — Махача Абдулхамидова. После столкновения с соперником форвард долго лежал на газоне, но в итоге нашёл в себе силы продолжить поединок. На 73-й минуте дважды воротам угрожал Александр Зароченцев, но голкипер отразил оба удара ставропольского полузащитника. На 78-й минуте в чужую штрафную площадку ворвался Никита Болгов. После его удара мяч угодил в руку Рината Гараева. Астраханский судья Владислав Целовальников без промедления указал на 11-метровую отметку. Хачим Машуков, который пошёл бить пенальти, переиграл голкипера — 2:0. Ещё через пару минут итог подвёл Артём Степанович, доведя результат до разгромного — 3:0 в пользу «Динамо». Следующую встречу национального первенства ставропольский коллектив, который поднялся на шестое место в турнирной таблице, проведёт 30-го июня. В краевом центре бело-голубые сразятся с представителями хасавюртовской «Победы».   Ранее сообщалось, что ставропольские футболисты на своём поле обыграли соперников из «Астрахани». Счёт встречи — 2:1 в пользу «Динамо».

Прокуратура добилась выплат для нижегородских участников СВО

В Москве пройдет групповая шоссейная велогонка Cyclingrace Столица. Старт состоится 6 июля

Валютные сюрпризы не закончились: прогноз курса доллара на второе полугодие

В России напрочь забыли шедевр кино: в СССР этот фильм смотрели семьями

Вице-мэр Ефимов: для строительства новых объектов в Коммунарке город выделил три земельных участка

Баста, Бузова, МОТ, Клава Кока и другие удивили выпускников концертами-сюрпризами