Второй этап турнира по гонкам дронов провели в Краснодарском крае

Участниками состязаний стали 56 ребят из разных муниципалитетов и городов Кубани.

Второй региональный турнир по гонкам дронов провели в Краснодаре. Ребята соревновались в двух дисциплинах: «технический симулятор DCL THE GAME» и «гонки дронов, класс 75 мм».
Первая дисциплина представляет собой управление беспилотнико летательного аппарата в виртуальном пространстве, а вторая – гонку на оборудованной специальной трассе. По итогу состязаний определены победители в двух возрастных категориях: от 9-ти до 13-ти лет и от 14 лет и старше.
Лучшими в дисциплине «гонки дронов, класс 75 мм» стали Артем Лидзер из Армавира и  Алексей Устич из Краснодара. С серебряными медалями с соревнований уехали армавирец Елизар Чичинов и краснодарец Егор Сивков. Бронзовые награды у Алексея Аристова и Игоря Швыдкова из Армавира.
В дисциплине «технический симулятор» победу одержали краснодарцы –Дмитрий Лобода и Егор Сивков. Серебряными медалистами стали представители краевой столицы – Маргарита Николенко и Дмитрий Щендригин. Третье место завоевали Михаил Полянский из Краснодара и Игорь Швыдков из Армавира.
Гонки дронов – динамичный и зрелищный вид спорта. Он стремительно набирает популярность у молодежи Краснодарского края.
Отметим, участники гонки дронов управляют беспилотными летательными аппаратами при помощи VR-очков. Камера передает видео с дрона на гарнитуру в прямом эфире. Это позволяет более точно управлять аппаратом и быстрее реагировать на изменения внешних условий, уточнили в пресс-службе ГБУ КК «РЦСП по интеллектуальным видам спорта», пишет НИА-Кубань