Женская сборная Свердловской области стала призером Кубка России по настольному теннису

В Сочи завершился командный Кубок России по настольному теннису. В турнире команды представляли свои регионы, сборная Свердловской области выступила как в мужском, так и в женском турнире. Женская команда, в составе которой были Арина Слаутина, Злата Терехова, Анастасия Иванова, Мария Степанова и Яна Пикарова, впервые в своей истории сумела добраться до пьедестала и завоевала бронзовые медали турнира.

Во многом успех свердловской команды был предопределен на групповом этапе, в котором она заняла первое место в своем квартете. Сборные Краснодарского края-2 и Архангельской области свердловчанки прошли уверенно — 3:0. А вот за первую строчку в противостоянии с Самарской областью развернулась настоящая борьба. По итогам первых четырех матчей победитель определен не был (2:2), а в решающем матче Злата Терехова принесла Свердловской области победу и первое место в таблице.

Это позволило свердловчанкам в четвертьфинале избежать встреч с топовыми сборными и попасть на сборную Татарстана, которую уральские теннисистки уверенно прошли 3:0. А вот в полуфинале команду Свердловской области ожидали действующие обладательницы трофея из Нижегородской области, соперничать с которыми было тяжело. Нижегородские теннисистки вышли в финал (3:0), где следом выиграли у сборной Санкт-Петербурга (3:2) и вновь завоевали трофей, а сборная Свердловской области впервые завоевала бронзовые медали турнира. К слову, в составе нижегородской команды золото взяла представительница верхнепышминского «УГМК» Элизабет Абраамян, а в составе сборной Санкт-Петербурга серебро взяла ее одноклубница Ольга Вишнякова.

В мужском турнире сборная Свердловской области дошла до четвертьфинала, где уступила будущим чемпионам — теннисистам из Оренбургской области. В финале оренбургские теннисисты обыграли сборную Московской области, в составе которой серебро завоевал представитель «УГМК» Лев Волин — он, кстати, одержал единственную победу своей команды в решающем противостоянии.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские теннисисты завоевали медали престижного турнира «ТОП-12».

Опубликовано в №225(10036) от 8 октября 2024 года.

Сергунина рассказала о создании Международной модной федерации БРИКС

Чемезов рассказал, как Ростех обеспечивает суверенитет России

На «Городскую ферму» ВДНХ переехали 10 альпак

МИД РФ обсудит хакерские атаки на ВГТРК в ООН и ЮНЕСКО

Завершился III Всероссийский форум директоров по логистике «Транспортная логистика 2024»

Не замахнуться ли нам на Шекспира: в Подмосковье стартовала программа развития школьных театров