Кубанские пловцы завоевали 11 медалей на чемпионате России

В них участвовали спортсмены с юношескими разрядами, а также заслуженные мастера и мастера спорта международного класса в возрасте от 10 до 28 лет.

Спортом лиц с интеллектуальными нарушениями занимается свыше 14 тысяч жителей края. Активное развитие адаптивных видов спорта в нашем регионе началось около 18 лет назад. За это время было подготовлено немало высококлассных спортсменов, среди которых победители и призеры чемпионатов Европы и мира, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Нынешний чемпионат России, на котором кубанские пловцы завоевали 11 наград, проводился также для формирования основного и резервного состава национальной сборной страны по плаванию спорта ЛИН,

– расказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В активе у краснодарца Романа Бердника шесть наград, в том числе четыре золота и два серебра. Он стал чемпионом в комплексном плавании на 100, 200 метров, завоевал первое место на дистанции 200 метров вольным стилем, на стометровке баттерфляем и два серебра – в стометровом заплыве вольным стилем и брассом.

Александр Петров из Новороссийска занял четыре вторых места и одно третье. Он отличился в дистанциях 50, 100, 200 метров на спине, в комплексном плавании на двухсотметровой дистанции и получил бронзу в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Сообщение Кубанские пловцы завоевали 11 медалей на чемпионате России появились сначала на Краснодарские известия.

Конкурс стихов и мастер-классы проведут в Подмосковье в честь Дня отца

«Флагманы образования» Карачаево-Черкесии представят республику в финальном этапе конкурса в Москве