Тренер ЦСКА Воробьев о поражении: Абрамов получил выговор после второго периода

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал поражение в матче против «Сочи». Нападающий Виталий Абрамов получил выговор за слабую игру во втором периоде, но сумел реабилитироваться в третьем, забив дважды. ЦСКА занимает шестое место в конференции.

Главный тренер хоккейной команды ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал игру нападающего Виталия Абрамова после домашнего матча против команды «Сочи», который завершился поражением москвичей в серии буллитов. Напомним, что основное время матча закончилось со счетом 3:3.

Илья Воробьев отметил, что после второго периода, который не удался команде, он высказал свои претензии Абрамову. Однако, в третьем периоде нападающий сумел отличиться, дважды поражая ворота противника и забив решающую шайбу всего за 11 секунд до окончания основного времени.

Хороший первый период, второй не удался, начали удаляться. В третьем сражались, забили. Дальше вы все видели сами.

На вопрос о том, как мотивировать игроков выполнять тактическую установку, Воробьев ответил:

Речь идет о втором периоде, он получил по башке после второго периода.

Тренер также отметил, что, несмотря на то что команда смогла отыграться, сейчас не время для похвал:

Не думаю, что сейчас время для хвалебных слов.

Отвечая на вопрос о стабильной игре, Воробьев выделил несколько областей, требующих улучшения:

Сыгранности, опыта новичков, много чего. У нас много ребят, если бы все пошло сразу — было бы здорово. Мы выдавливаем, выжимаем из себя. Многие вещи даются сложно.

По поводу изменения тактики в овертайме, Воробьев объяснил, что из-за изменившегося регламента данная маневр потерял смысл:

Изменился регламент, в этом нет смысла — ты теряешь все.

На данный момент московский клуб ЦСКА находится на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 21 очко после 18 матчей.

Матчи Чемпионата КХЛ FONBET можно смотреть в прямом эфире на каналах «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.