Офицер Росгвардии из Зауралья стал призером чемпионата Уральского округа по стрельбе

Представители Управления Росгвардии по Курганской области приняли участие в чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который проходил на базе нижнетагильского отдельного отряда специального назначения «Урал». Офицер тероргана подполковник Андрей С. взял «бронзу» в личном зачете.

За призовые места боролись более 130 военнослужащих и сотрудников в личном первенстве и в составе 14 команд, представлявших территориальные управления, соединения, а также воинские части непосредственного подчинения.

Участники состязания выполнили упражнения стрельб из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки.

В личном первенстве достойные результаты показал военнослужащий регионального управления подполковник Андрей С. Офицер занял третье место в упражнении из боевого пистолета с результатом 176 очков.

Самые меткие стрелки войдут в состав сборной команды округа, которой предстоит побороться за трофеи Всероссийского стрелкового чемпионата Росгвардии.