«Барсы» разменяли «сотню»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
307
Ростовские студенты неудачно начали первенство, ушли в самые низы турнирной таблицы. Но последнее время игра стабилизировалась, дончане выиграли несколько встреч, наладили игру в атаке, сбалансировали оборону, ушли с последнего места.

Курская команда является аутсайдером лиги. У «Русича» ростовчане выиграли дома в первом круге с разницей в 11 очков. Понятно, что хозяева очень хотели взять реванш и немного подправить свои турнирные дела, но гости с этим явно были не согласны.

Первая четверть встречи стала, пожалуй, самой боевой и интересной в этом противостоянии. Вперед по очереди выходила то одна, то другая сторона, но в итоге все завершилось миром – 24:24.

Примерно в таком же ключе проходила и вторая десятиминутка. Правда, перед самой концовкой отрезка дончане ушли вперед на пять очков. Но курянам на последних секундах удался точный трехочковый бросок, и преимущество «барсов» сократилось – 42:40.

После большого перерыва хозяева продолжили погоню и даже в какой-то момент вышли вперед – 70:68. В ответ южане добыли шесть очков подряд и создали себе небольшой задел перед заключительной четвертью поединка.

Донские баскетболисты начали отрезок с позиции силы, обрушив на соперника шквал атак, которые завершались точными бросками. Отрыв все увеличивался, и стало понятно, что сопротивляться гостям у хозяев просто нет физических сил.

Ростовчане не сбрасывали темп до последних мгновений поединка. Им явно хотелось превзойти рубеж в сто очков, и это им удалось – 105:86.

«Барс-РГЭУ» одерживает пятую победу и поднимается на восьмое место из одиннадцати.

В Курске создали индивидуальные экзоскелеты для реабилитационной медицины

Танку Т-34-85 в Нижегородском кремле возвратили исторический боевой номер "500"

Архангельские команды успешно стартовали в финале Ночной хоккейной лиги

Не покупайте даже по акции: Росконтроль назвал марки сливочного масла, которые оказались подделкой

Воронежские полицейские помогли добраться до больницы раненому водителю

Не брать даже по акции: Росконтроль назвал марки сливочного масла, которые оказались подделкой

Госавтоинспекторы помогли мужчине, получившему травму под Воронежем

Минкультуры Ставрополья: 257 выступлений провели «Фронтовые концертные бригады»

Новости Курска

Курск

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская