Добавить новость
Новое

Следственные действия начались в гипермаркете Курска после отравления людей

101
Следователи начали проверку гипермаркета в Курске после отравления десятков человек окрошкой, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета.

Причиной стало массовое заражение 35 человек, включая четверых детей, после покупки окрошки и салата, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Ситуация привлекла внимание федерального центра. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному факту уголовное дело.

«Уточняется количество потерпевших по запросам в Роспотребнадзор... Далее будут проводиться допросы потерпевших, осмотр документации», – заявили в региональном управлении ведомства.

Представители следствия уточнили, что магазин продолжает свою работу в штатном режиме. Оперативники находятся непосредственно на месте происшествия для сбора необходимых улик.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне правоохранители задержали владельца кафе в Волгоградской области из-за отравления 30 посетителей.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Курска





Все новости Курска на сегодня
Губернатор Курской области Роман Старовойт



Rss.plus

Другие новости Курска




Все новости часа на smi24.net

Новости Курской области


Moscow.media
Курск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России