Следственные действия начались в гипермаркете Курска после отравления людей
Причиной стало массовое заражение 35 человек, включая четверых детей, после покупки окрошки и салата, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.
Ситуация привлекла внимание федерального центра. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному факту уголовное дело.
«Уточняется количество потерпевших по запросам в Роспотребнадзор... Далее будут проводиться допросы потерпевших, осмотр документации», – заявили в региональном управлении ведомства.
Представители следствия уточнили, что магазин продолжает свою работу в штатном режиме. Оперативники находятся непосредственно на месте происшествия для сбора необходимых улик.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне правоохранители задержали владельца кафе в Волгоградской области из-за отравления 30 посетителей.