"Астана" потерпела второе подряд поражение в КПЛ

Vesti.kz
310

"Астана" проиграла "Кызыл-Жару" в матче 18-го тура чемпионата Казахстана по футболу и потерпела второе подряд поражение в КПЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Петропавловске и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Счет в матче на третьей минуте открыл украинский полузащитник Максим Драченко, а на девятой отличился еще один футболист из Украины Юрий Бушман, который увеличил преимущество "Кызыл-Жара" до 2:0. На 51-й минуте Исламбек Куат один мяч отыграл, но на 68-й черногорец Дарко Зорич снова восстановил преимущество в два мяча. Финальную же точку в матче на 86-й минуте поставил Абат Аймбетов.

В предыдущем матче "Астана" проиграла "Ордабасы" со счетом 0:2 и потеряла лидерство в КПЛ. У "Астаны" осталось 38 очков, но уже завтра либо "Тобол" может оторваться на три балла, либо "Кайрат" сократить отставание на два очка. А "Кызыл-Жар" благодаря этой победе набрал 25 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.