Добавить новость

В Кронштадте открылся «Сад памяти» героев Великой Отечественной войны

«Сад памяти» героев Великой отечественной войны, открывшийся в городе Кронштадт, стал участником всероссийской акции, в рамках которой по всей стране высаживают деревья в память павших солдатов.

Масштабный проект, посвященный 75-летию Победы в ВОВ, включает в себя высадку 27 миллионов деревьев. Сейчас в историческом парке появятся 100 ив, 20 яблонь и 30 сосен. «Сад памяти» разбили вокруг Маяка памяти, который пока существует лишь в проекте, но в скором времени будет реализован. На мемориал будут выгравированы имена героев ВМФ России с XVII до XXI века.

В высадке деревьев в «Саду памяти» участвовали медики, военные и гражданские, отмечающие сегодня профессиональный праздник. Два первых дерева посадили глава Кронштадтского района Олег Довганюк и участник рабочей группы по развитию Кронштадта Ксения Шойгу.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что финальную песню Парада Победы на Дворцовой площади исполнит военный хор с участием 4,5 тысяч человек.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России