Добавить новость

Суперсила — клятва Гиппократа. К Дню медика в Ленинградской области появились граффити

Блог сайта «Спутник»
77

Уличные художники из трех городов Ленинградской области поблагодарили работников здравоохранения, борющихся с коронавирусом, нарисовав граффити ко Дню медика.

На стене трансформаторной будки города Всеволожска появились врачи-супергерои. Медицинских работников изобразили в образах Человека-паука, Супермена и Бэтмена.

Прообразами персонажей граффити с хештегом СпасибоВрачам в поселке Тельмана стали сотрудники Тосненской межрайонной больницы.

«Может быть, это отдаленное сходство, но все сразу увидели, и все сразу поняли, кто есть кто. И очень даже приятно. Мне даже мои знакомые, которые увидели это все, звонят и говорят: «Ты видел это все?»[Я говорю:]"Видел, да. Это ж надо!» То есть все были очень удивлены и очень обрадованы тем, что идет признание все-таки работы наших врачей, нашего коллектива», — рассказал исполняющий обязанности главного врача Тосненской межрайонной больницы Павел Сурмиевич.

В Волхове стрит-арт художники из отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Волховского муниципального района изобразили девушку-врача, которая под медицинским халатом скрывает костюм супергероя, словно Кларк Кент.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России