Добавить новость

Главой комитета по обращению с отходами Ленобласти может стать Анастасия Кузнецова

Dp.ru
59
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вчера, 5 августа, принял отставку по собственному желанию Алексея Пименова, возглавлявшего комитет по обращению с отходами. Новый председатель официально пока не объявлен. По данным источников "ДП", им станет Анастасия Кузнецова. После ухода с поста главы комитета Госжилнадзора Олега Ромадова она является исполняющей обязанности председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области — главного государственного жилищного инспектора региона. По данным "Делового Петербурга", Анастасия Кузнецова уже сообщила об уходе со своего нынешнего места работы сотрудникам Госжилнадзора. Комитет по обращению с отходами проводит областную политику в области работы с мусором, отвечая за систему сбора, транспортировки и переработки всех отходов, работу регионального оператора. Напомним, что правительству Ленобласти принадлежат пакеты акций в АО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" (УК ООЛО), региональном операторе области, и в АО "Невский экологический оператор", которое претендует на статус регоператора по Петербургу. Ранее на федеральном уровне говорилось, что на территории двух субъектов мог бы работать единый оператор.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России