Добавить новость

В Колпино ребёнка увезли в больницу после встречи с пьяным самокатчиком

Dp.ru
60
В Колпино пятилетний ребёнок попал под колёса пьяного самокатчика. Инцидент произошёл на Павловской улице 6 августа, в четвёртом часу дня. Нетрезвый 43-летний водитель электросамоката катался по тротуару, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Маленький мальчик шёл в том же направлении и на него наехал самокат. В результате происшествия ребёнок попал в Детскую городскую больницу. Его состояние медики оценивают как средне тяжёлое. Полиция начала проверку. Возбуждено административное дело о нарушении правил дорожного движения (12.24 КоАП РФ). В начале лета в Петербурге участилось количество наездов электросамокатов на пешеходов. В нескольких резонансных авариях серьёзно пострадали дети. После этого в городе ввели ограничения скорости для самокатов и изменили правила работы сервисов кикшеринга. В конце июля суд вынес приговор мужчине, который 1 июня на электросамокате сбил ребёнка в Колпинском парке. Мужчину признали виновным по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Ему назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов и обязали выплатить 200 тыс. рублей семье пострадавшего малыша.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России