Добавить новость

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах Ленобласти

ABNews.ru
39
Школы и поставщиков Ленобласти оштрафовали за некачественное детское питание на 9 млн рублей. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области проверили качество и безопасность питания детей в образовательных учреждениях региона. Выяснилось, что за три года охват горячим питанием школьников вырос до 97,8%, отметили в пресс-службе ведомства. С октября 2020 года по мая 2021 года было проведено 452 проверки в отношении школ и 59 поставщиков продуктов питания. Нарушения требований санитарного законодательства были выявлены в результате 90% проверок. В 22 пробах готовых блюд обнаружили несоответствие по микробиологическим показателям. 25 проб готовых блюд не прошли проверку на соответствие по калорийности. В числе выявленных нарушений — несоблюдение условий хранения продуктов, несоблюдение технологических процессов на пищеблоках, отсутствие документов о качестве и безопасности продуктов и др. Организации, в которых были выявлены нарушения, оштрафовали более чем на 9 млн рублей. Кроме того, эксперты ведомства проверили, как в школах соблюдаются антиковидные меры — проведение термометрии при входе в здание, специально составленное расписание уроков, графики перемен и питания, которые должны быть составлены таким образом, чтобы ученики меньше контактировали друг с другом. 23 школы не прошли проверку. Их оштрафовали на  98 100 рублей.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России