В Ленобласти с 21 февраля разрешена работа кружков и секций допобразования
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал изменения в «антиковидном» постановлении. Как рассказали в администрации региона, с 21 февраля в Ленобласти разрешена работа кружков и секций дополнительного образования, детям разрешено посещение бассейнов, фитнес-центров и спортивных учреждений. Также в регионе возобновляются профилактические осмотры детей. Установлены сроки действия паспортов коллективного иммунитета к ковиду, оформляемых предпринимателями области. Кроме того, разрешены муниципальные и региональные массовые мероприятия с ограничением по численности: в красной зоне до 350 человек, в жёлтой — до 500, в зелёной — до 700 человек. Для всех остальных мероприятия — 50,100 и 150, соответственно. Ранее 78.ru писал о том, что с 21 февраля в Петербурге и Ленобласти смягчается ряд антиковидных ограничений: рестораны, кафе, цирки, кинотеатры и концертные залы Петербурга теперь могут принимать посетителей до двух часов ночи. Также до этого времени разрешено проведение культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных и досуговых мероприятий.