Добавить новость

Приморское шоссе от Попово до Выборга приведут в порядок к лету 2022 года

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
284

Дорожники начали работы по прокладке новых труб.

Пресс-служба правительства Ленобласти

Дорожные рабочие приступили к ремонту Приморского шоссе от Попово до Выборга. На участке трассы Зеленогорск – Приморск – Выборг первым делом заменят трубы. К работе дорожники уже приступили, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Завершить ремонт планируют в 2022 году. Специалисты приведут в порядок десятикилометровый участок с заходом в Выборг. Начали обновлять трассу, пока весеннее тепло не окончательно дало о себе знать и не начался паводок: мерзлая земля позволяет работать быстрее.

На участке проложат пять больших труб протяженностью почти 100 метров, а после положат новый асфальт. Техника заедет на трассу примерно в конце апреля – начале мая. Затем рабочие установят знаки и укрепят обочины. Закончить все работы планируют ближе к лету, чтобы водителям не пришлось стоять в пробках в теплые месяцы.

Как напомнили в правительстве, область обновляет дороги уже несколько месяцев: завершен ремонт нескольких участков до Озерков, приведен в порядок отрезок на границы области и Петербурга. Ремонтируют дорожное покрытие на деньги, выделенные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что 89 муниципальных дорог отремонтируют в Ленобласти.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России