Добавить новость

Большой пожар в терминале в порту Усть-Луга в Ленобласти локализован: подробности

Блог сайта «Пятый канал»
68

Вспыхнувший в порту Усть-Луга в Ленинградской области пожар удалось локализовать. С соответствующим заявлением о происходящем в морской гавани вышел губернатор региона Александр Дрозденко. В настоящее время горит одна цистерна объемом 100 кубометров.

«Спасатели доложили о локализации возгорания в терминале „Новатэк“ в порту Усть-Луга. Уровень пожара понижен до второго», — гласит официальное сообщение главы в Telegram.

По предварительной информации, первые всполохи огня были зафиксированы очевидцами на территории нефтяного терминала. На место ЧП тут же съехались силы МЧС и Леноблпожспаса. Ведомства объединили свои силы в борьбе с огнем. Спустя меньше, чем через шесть часов пожар удалось взять под контроль.

По данным экстренных служб, в момент ЧП на территории терминала находилось 148 человек, пострадавших среди них нет. Эвакуация прошла штатно, помощь медиков не потребовалась.

Ранее 5-tv.ru писал, что известно о крупном пожаре в порту Усть-Луга Ленинградской области.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России