Добавить новость

"Новатэк": пожар на терминале в Ленобласти случился из-за внешнего воздействия

Блог сайта «Газета.ru»
175

В компании "Новатэк" заявили, что, по предварительной информации, пожар на терминале в Усть-Луге Ленинградской области произошел из-за "внешнего воздействия". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

По данным организации, в данный момент специалисты предприятия, оперативных служб и МЧС контролируют процесс выгорания углеводородного сырья на месте пожара. В результате возгорания никто не пострадал.

После случившегося работа терминала была приостановлена, а также был создан оперштаб по ликвидации последствий. Возгорание повредило насосную станцию и две цистерны.

Как писали петербургские СМИ, причиной пожара могли стать взрывы, устроенные двумя беспилотниками. Атака произошла около 03:20 мск.

Позднее информацию о взрывах подтвердил глава Кингисеппского района Ленобласти Юрий Запалатский.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России