"Новатэк": пожар на терминале в Ленобласти случился из-за внешнего воздействия
В компании "Новатэк" заявили, что, по предварительной информации, пожар на терминале в Усть-Луге Ленинградской области произошел из-за "внешнего воздействия". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.
По данным организации, в данный момент специалисты предприятия, оперативных служб и МЧС контролируют процесс выгорания углеводородного сырья на месте пожара. В результате возгорания никто не пострадал.
После случившегося работа терминала была приостановлена, а также был создан оперштаб по ликвидации последствий. Возгорание повредило насосную станцию и две цистерны.
Как писали петербургские СМИ, причиной пожара могли стать взрывы, устроенные двумя беспилотниками. Атака произошла около 03:20 мск.
Позднее информацию о взрывах подтвердил глава Кингисеппского района Ленобласти Юрий Запалатский.