Добавить новость

Ленобласть заключила 35 соглашений на 100 млрд рублей на ПМЭФ-2024

Реквизит
18

В этом году за три дня работы Петербургского международного экономического форума Ленинградская область заключила 35 соглашений на общую сумму 100 млрд рублей.

Подписаны были важные для 47-го региона проекты в сфере логистики, пищевой и химической промышленности, сельского хозяйства, машиностроения, промышленного оборудования, вагоностроения и других.

За любым инвестиционным договором идет его реализация. Это не только создание рабочих мест, это налоги в бюджет, которые должны быть направлены, как сказал наш президент Владимир Путин, на улучшение качества жизни, на улучшение демократической ситуации. То есть мы должны инвестировать в человека.

Губернатор Александр Дрозденко

Помимо экономических соглашений Ленобласть подписала и целый ряд соглашений в социальной сфере. Согласно договоренностям компании берут на себя обязательства помогать конкретным проектам на территориях, где работают. Например, с предприятием «Апатит» 47-й регион договорился о развитии социальной инфраструктуры Волховского района, а с компанией «Новатэк» – о сотрудничестве в социальной сфере по всей области. Также планируется интегрировать позитивный опыт Ленинградской области в сфере заботы об инвалидах в другие субъекты РФ.

На ПМЭФ-2024 стало известно, что Ленобласть попала в ТОП-10 регионов России по инвестиционному климату по версии АСИ.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России