Добавить новость

В Киришах друзья пожарили сосиски на Вечном огне и попали под статью

ИА «Росбалт»
877
На молодых людей завели уголовное дело о реабилитации нацизма. Двое парней и девушка устроили «пикник» у Вечного огня в Ленобласти и стали фигурантами уголовного дела о реабилитации нацизма. Все произошло ночью 26 июня на территории мемориала, расположенного в парке Победы, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Ленинградской области. Ведомство также опубликовало кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшие, как приятели пожарили еду, предположительно, сосиски на Вечном огне, ели и хохотали. По версии следствия, своими действиями молодые люди «публично совершили оскорбление памяти защитников Отечества в период Великой Отечественной войны и осквернение символа воинской славы». К настоящему моменту подозреваемых допрашивают следователи. В ближайшее время молодым людям изберут меру пресечения. Вечный огонь в Киришах — объект культурного значения, расположенный на месте братского захоронения 4586 советских солдат, погибших в годы ВОВ.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России