Добавить новость

В Ленобласти переработанный пластик начали использовать для выпуска автокомплектующих и стройматериалов

Блог сайта «Neva.Today»
131

В Ленинградской области компания «Газпром нефть» реализовала проект по повышению эффективности использования пластика. Так, на заводе в Гатчине пластиковые упаковки перерабатывают в готовое к применению сырье для производства товаров и продуктов.

В Гатчине первый завод компании «Газпром нефть» занимается переработкой пластика во вторичную гранулу. Полученное сырье в дальнейшем используется, например, для производства гидроизоляционных материалов для малоэтажного строительства и жилых комплексов, следует из специального репортажа телеканала «Россия 24».

Отметим, что местные компании в Ленобласти используют полученное сырье для создания ассортимента народного потребления – от цветочных горшков до автокомплектующих.

Руководитель проекта «Газпром нефти» по переработке пластиковой упаковки Илья Сытых заявил, что компания сформировала большой круг предприятий-потребителей из Ленобласти, которые используют переработанный пластик для выпуска строительных материалов и других товаров.

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов отметил, что для поддержания конкурентоспособности компаниям необходимо соблюдать природоохранные требования и внедрять зеленые технологии. По его словам, это уже не только вопрос имиджа.

Напомним, что завод в Гатчине ввели в эксплуатацию в марте 2024 года. Его мощность составляет 8,6 тыс. тонн. Он обеспечивает полный цикл переработки пластиковой упаковки из полипропилена и полиэтилена и выпуска подготовленного сырья для дальнейшего использования.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России