Спортсмен родом из Якутии Артур Бурцев стал чемпионом Санкт-Петербурга

Якутянин Артур Бурцев финишировал на марафонской дистанции 42.2 км с результатом 02:17:48 и стал чемпионом Санкт-Петербурга по марафону.

Якутянин сейчас живет в Санкт-Петербурге, входит в сборную этого города и признается, что его окружение влияет на то, что он стал чаще улыбаться. Он является тренером по легкой атлетике.

В прошлом году Бурцев выиграл в Петербурге полумарафон «Северная столица» на дистанции 10 000 м. Также он трижды выигрывал на дистанции 30 км. в различных забегах. На марафонской дистанции он победил впервые.

Наш земляк - победитель Спортивных игр народов Якутии в Борогонцах 2022 года.

Сам Артур рассказал, как он готовился к марафону. Во время предстартовой недели спортсмен чередовал нагрузку и отдых:

"При грамотном чередовании нагрузки и отдыха мы ловим эффект суперкомпенсации, выводя организм на новый уровень. Поймав волну и балансируя между тренировками и отдыхом, ты станешь победителем».

Также стало известно, что якутская спортсменка Лена Бурнашева заняла 3 место на дистанции 42 км Петербургского марафона.

Фото со страницы Артура Бурцева

Синоптики пообещали москвичам малооблачную погоду и до +26 градусов 16 сентября

Лесная мафия: кто зарабатывает на нелегальном сборе орехов и ягод

В Подмосковье нашли поджигателей леса

Миллион вместо колонии // Осуждены обвиняемые в попытке подкупа сотрудника ВТБ

Четыре народных тропы благоустроили в Волоколамском округе

«Все решит один забитый мяч». Игорь Семшов выбрал ставку на матч «Райо» и «Осасуны»

«Эчәкләре яраланып беткән». Болгарка белән корсагын ярган бабай хастаханәгә үзе килгән

Новости Ленинградской области

Несостоявшийся дуэт финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА и его наставника Басты. И почему АРУТЮНОВ только сейчас раскрыл, что на самом деле он является исполнителем хита “На Заре 2020”?