Добавить новость

Дрозденко представил новых членов правительства Ленобласти

«Взгляд»
61
В Ленинградской области стартовала работа обновленного правительства, куда вошли новые вице-губернаторы по ключевым направлениям экономики, социальной политики и ТЭК, сообщил глава региона Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Telegram-канале объявил о назначении новых руководителей в правительстве региона. Он представил их на заседании регионального законодательного собрания.

Дениса Седова назначили вице-губернатором по вопросам транспорта и топливно-энергетического комплекса вместо Сергея Харлашкина. Вице-губернатором по социальным вопросам стал Александр Кялин, который сменил на этом посту Николая Емельянова. Вице-губернатором по экономике назначен Егор Мищеряков, ранее занимавший должность председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

Свои позиции в новом составе правительства сохранили первый вице-губернатор Роман Марков, возглавляющий комитет финансов; Олег Малащенко, руководящий комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу; Евгений Барановский во главе строительного комплекса и ЖКХ, а также Владимир Цой, курирующий комитет по сохранению культурного наследия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Дрозденко предложил изменить правила найма трудовых мигрантов и начать их набор по отраслям. В июне вице-губернатора Игоря Петрова нашли мертвым в своем доме с огнестрельным ранением.

Главу Лужского района Ленобласти в октябре задержали по подозрению в получении взятки в 1 млн рублей.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России