Добавить новость
Топ

Период максимальной урожайности: в Питере и Ленобласти любители "тихой охоты" выходят в леса

Леса региона уже усыпаны грибами и ягодами. Любители «тихой охоты» стремятся собрать урожай, пока есть время.

В пригороде грибники Санкт-Петербурга уже открыли сезон сбора грибов и ягод. В Ленинградской области леса усыпало урожаем, как сообщает "МК".

В местных лесах количество подосиновиков и лисичек заметно возросло, а некоторым грибникам особенно везёт, и они собирают первые белые грибы. Начинается в регионе период максимальной урожайности. Всё чаще в лесах можно встретить рыжики и лисички, которых грибники набирают полные корзины. Появись и первые боровики, что стало неожиданностью для любителей "тихой охоты".

В сообществе "Грибы и Грибники СПб" любители "тихой охоты" делятся своими успехами. Некоторые отмечают, что собирать в лесу грибы сильно мешают комары. Однако грибникам удаётся унести из леса целые корзины лисичек.

А также уже активно поспевает земляника. Любители "тихой охоты" уже находят и морошку, правда, неспелую.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ленинградской области





Все новости Ленинградской области на сегодня
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко



Rss.plus

Другие новости Ленинградской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Санкт-Петербурга


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России