В ЛГПУ прошел отбор в сборную по фитнес-аэробике

ТРК «Липецкое время»
73
В спортивном зале ЛГПУ в Липецке 29 февраля встретились участники чемпионата и первенства Липецкой области по фитнес-аэробике.

В соревнованиях приняли участие более 340 спортсменов из 48 команд районов и городов Липецкой области. Наибольшее представительство было у Липецка — 17 команд, которые выступали во всех возрастных категориях и дисциплинах.

Участников мероприятия приветствовала президент Липецкой областной федерации фитнес-аэробики Елена Пономарева.

Также в рамках чемпионата и первенства Липецкой области прошел фестиваль «FIT-life», который собрал не только учащуюся молодежь, но спортсменов возрастной категории 30+ и 35+ из Липецка, Ельца, Добровского и Тербунского районов. Гостями фестиваля стали представители Мичуринска. Участники фестиваля продемонстрировали яркие выступления в дисциплинах «аэробика/степ-аэробика» и «хип-хоп», вызвав отклик восхищения в душах зрителей и судей.

Но покорили сердца участников и зрителей самые юные участники фестиваля — шестилетние липчане, выступающие в дисциплине «хип-хоп», поддерживаемые командой «мам», которые также стали участниками соревнований в возрастной категории 35+. Стоит отметить, что родоначальники включения дисциплины 30+ — участники профессиональной спортивно-танцевальной «А-степ-студии», вновь победили в дисциплине «степ-аэробика».

Победители чемпионата и первенства вошли в состав сборной команды и завоевали право представлять Липецкую область на соревнованиях Всероссийского уровня.