ФК «Рязань» на своем поле проиграл «Металлургу» из Липецка

Rv-ryazan.ru (Рязань)
131

В очередном туре Первенства России по футболу среди команд Группы 3 ПФЛ «горожане» уступили на своем поле стадиона «Спартак» липецкому «Металлургу» – 1:2.

ФК «Рязань» – это было видно по первым минутам – вышел на поле с явным стремлением реабилитироваться за поражение в предыдущем туре от «Строгино» в Москве (1:2). Должен был привести к лидерству голевой момент, созданный для Георгия Журавлева, которого вывели на рандеву с голкипером «Металлурга» Александром Кобзевым, но форвард дуэль проиграл.

Липчане по качеству реализации оказались выше на голову, да и провалы оборона ФК «Рязань» допускала жуткие. Липчане забивали издевательски легко, фактически в пустые ворота: в первом тайме Вадим Черный после передачи Александра Кутьина, после перерыва уже сам Кутьин.

При счете 0:2 терять ФК «Рязань» было уже нечего и тренерский штаб пошел ва-банк, выпустив второго форварда Владислава Мещерякова, восстановившегося после травмы. В штрафной «Металлурга» стало жарко.  На 76-й минуте после перепасовки Журавлева и Мещерякова мяч отскочил к Александру Чибирову – тот сократил отставание до минимума.

До финального свистка сравняться счет мог ни раз и не два. А уже в компенсированное время мяч после удара Чибирова мяч угодил в руку Евгению Фролову. Умысла в действиях защитника гостей не было, но, если бы не его рука, мяч наверняка оказался бы в сетке. Но назначить пенальти на 90+ минуте арбитр из Раменского Олег Корецкий не решился.

Главный тренер ФК «Рязань» Виктор Навоченко по окончании матча посетовал на слабую реализацию голевых моментов: «Боевая игра, сильный соперник. Надо было забивать первыми, когда Журавлев вышел один на один – игра по-другому сценарию бы пошла. Ребята старались, но не хватило мастерства при реализации своих моментов. У «Металлурга», получается, индивидуального мастерства оказалось больше, коли они наносили точные удары. В концовке все силы бросили в атаку, заменили защитника на нападающего, имели шансы, но, повторюсь, не сумели забить».

ФК «Рязань» выступал в таком составе: Правкин, Чибиров, Шатский (Прилепский, 85), Сараев, Новичков, Барков (Малахов, 62), Мешалкин (Мещеряков, 67), Дудайти, Волков (Бояркин, 46), Сергеев (Фомин, 52), Журавлев.

После семи матчей у ФК «Рязань» – 15 очков. Удивительно, но даже два поражения подряд не выбили «горожан» из лидирующей тройки – конкуренты так же выступают крайне непредсказуемо. Пожалуй, постабильнее других «Химик-Арсенал» из Новомосковска, который пока не проигрывал, он и лидирует с 17-ю баллами.

Очередные матчи ФК «Рязань»: в гостях – 26 сентября в Смоленске с «Красным», дома – 4 октября с «Сатурном» из Раменского.