Футболисты «Динамо» на матче в Ставрополе подрались с «коллегами» из Махачкалы

Уже в дебюте встречи лучший бомбардир «Динамо» Махач Абдулхамидов имел две прекрасные возможности для того, чтобы открыть счёт, однако до гола дело не дошло.  В целом хозяева владели преимуществом, которое воплотилось в гол на 37-й минуте — защитник махачкалинцев сыграл рукой в своей штрафной площадке, и арбитр из Краснодара Виталий Дорошенко, не колеблясь, указал на 11-метровую отметку. Пенальти успешно исполнил капитан ставропольцев Аслан Дышеков — 1:0. Однако во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Аману Бабаханову на 56-й минуте удался удар «ножницами» через себя — и мяч влетел в сетку. На 64-й минуте игрок забил свой второй гол — 1:2. На 76-й минуте ставропольцы отыгрались. В махачкалинские ворота вновь был назначен пенальти, и Аслан Дышеков повторно поразил цель — 2:2. А до окончания основного времени подключившийся к атаке центральный защитник Дэвид Кокоев забил ещё один мяч в ворота противника — 3:2. Вскоре страсти начали накаляться, и в итоге переросли в массовую драку с участием как находящихся на поле футболистов, так и обеих скамеек запасных в полном составе. Арбитр щедро раздавал карточки как жёлтого, так и красного цвета, и кое-как страсти утихомирил. Но очень скоро они вспыхнули с новой силой — массовая потасовка случилась уже за пределами поля. В итоге матч соперники доигрывали в неполных составах: у ставропольцев на поле остались восемь человек, у гостей — семь. Прозвучавший через несколько минут финальный свисток возвестил победу принимающей стороны. Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут шестого июня. Команда встретится с клубом «Ростов-2». Напомним, что ранее ставропольский «Динамо» сыграл вничью с «Форте» в Таганроге.

Сильная гроза в горах Дагестана привела к трагедии

Заместитель директора реабилитационного центра в Дагестане подозревается в попытке мошенничества

Единороссы Левашинского района проинспектировали благоустройство детского сада

В Дагестане готовятся к грандиозному фестивалю «Горцы»

AFP: более 1000 паломников умерли во время хаджа в Саудовской Аравии

Дагестанец Джафар Магомедов стал чемпионом Игр БРИКС по ушу-саньда

Герои, спасшие людей из тонущего автобуса в Санкт-Петербурге, будут награждены медалью МЧС России