Сборная команда учреждений УИС Дагестана заняла 2-е место на турнире по мини-футболу на приз Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан

В преддверии празднования Дня единства народов Дагестана, в городе Кизилюрт прошел открытый турнир по мини-футболу на приз Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан.

За титул победителя боролись сборные команды Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан, сотрудников ФКУ КП-8 и КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан, осуждённых, отбывающих наказание в колониях-поселениях № 8 и № 9, а также отбывающих наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Дагестан.

Открывая мероприятие, омбудсмен Запир Алхасов поздравил участников турнира с Днём единства народов Дагестана, отметил, что турнир по мини-футболу был организован с целью пропаганды здорового образа жизни, организации полезной занятости свободного времени, приобщения к занятиям спортом и пожелал участникам честной борьбы и красивых голов.

Турнир прошел по круговой системе, участники команд приложили максимум усилий, на поле развернулась интересная и эмоциональная игра.

В финальном матче за первое место сошлись команда Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан и сборная команда сотрудников колоний-поселений № 8 и № 9 УФСИН России по Республике Дагестан. Команда омбудсмена оказались удачливее, и стала победителем турнира.

В соревновании за почетное третье место боролись команды осуждённых, отбывающих наказание в колониях-поселениях № 8 и № 9. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Исход игры решила серия пенальти, в ходе которой команда колонии-поселения № 8 одержала победу.

Подводя итоги турнира, заместитель начальника УФСИН по Республике Дагестан полковник внутренней службы Марат Гаджиев поблагодарил Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан Запира Алхасова за организацию турнира, а всех участников соревнований за красивую игру и отметил, что спортивно-массовые мероприятия являются важной частью воспитательной работы с осужденными в исправительных учреждениях.

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Запир Алхасов наградил победителей и призеров турнира кубком и дипломами. Лучшие в своих амплуа игроки также награждены дипломами.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Пальцев: «Поддержка фанатов в Махачкале это не космос, а вселенная!»

«Спартак» сделал самое сложное, но не сохранил результат». Станкович — о матче в Махачкале