В Управлении Росгвардии по Республике Адыгея определились лучшие дзюдоисты

В городе Майкопе, на базе спортивного комплекса Управления Росгвардии по Республике Адыгея, состоялся чемпионат по дзюдо.

Пять сборных команд, представляющих подразделения территориального управления, соревновались в лидерстве в семи весовых категориях. На церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам обратился офицер отдела физической подготовки территориального управления лейтенант Влас Бредихин, он напомнил присутствующим о соблюдении правил борьбы и пожелал участникам соревнований честной победы.

По итогам турнира, в упорной борьбе первое место в общекомандном зачете завоевала команда ОМОН, серебряным призером стала команда СОБР, а замкнули тройку лидеров сотрудники вневедомственной охраны.

В личном первенстве победителями в своих весовых категориях стали представители команды ОМОН: Мурат Б. (до 60 кг), Султан В. (до 66 кг), Руслан Г. (до 73 кг), Мурат Ш. (до 81 кг) ; сотрудники отдела вневедомственной охраны Алий Меретуков (до 90 кг), Заур Кайтмесов (свыше 100 кг); а также представитель команды СОБР Виктор З. (до 100 кг).

Победители и призеры чемпионата будут награждены медалями и почетными грамотами.