Майкопская «Дружба» проиграла на своем поле черкесскому «Нарту»

Майкопская «Дружба» проиграла в матче 27-го тура первенства LEON Второй лиги Б на своем поле черкесскому «Нарту».

Несмотря на то, что майкопчане первыми открыли счёт – в середине первого тайма это сделал Гаджимурад Абдуллаев, и по ходу всей игры владели преимуществом, гостям удалось победить.

Сравняли счёт футболисты «Нарта» после того, как игрок гостей столкнулся с поймавшим и зафиксировавшим мяч голкипером «Дружбы» Тамерланом Хачировым, после чего тот упал за линией собственных ворот. Несмотря на протесты игроков «Дружбы», арбитр засчитал гол. Это случилось в начале второго тайма.

Вторая 45-минутка изобиловала голевыми моментами у ворот гостей, но «Дружбе» не везло – команда упустила несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Зато гости использовали два момента и забили два мяча, причём, второй, и третий в игре, уже в компенсированное время. В итоге 1:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дружбы» Сергей Мирошниченко заявил, что его подопечные провели хороший матч и ни к кому из них нет претензий по игре. А вот к арбитру, который, по его словам, сломал игру. вопросы есть.

«Эту игру мы должны были выигрывать, потому что были сильнее. Да, были нереализованные моменты, но матч остался за нами», – сказал главный тренер.

Следующий тур «Дружба» пропускает, в 29-м туре майкопчане сыграют в Назрани против «Ангушта».