Серебряными призерами стали велосипедисты Оренбуржья на XII летней спартакиаде учащихся России

В Саранске (Республика Мордовия) состоялся финальный этап XII летней спартакиады учащихся России по велоспорту в категории BMX-фристайл.

В соревнованиях по BMX-фристайл «парк» среди девушек 13-16 лет представительницы Оренбургской области Светлана Минченкова завоевала серебро, а Виктория Чернова стала пятой.

Среди юношей 13-16 лет оренбуржец Ярослав Сальников показал третий результат, а Никита Шевченко из Ясненского городского округа — шестой.

По итогам соревнований сборная Оренбургской области заняла второе место в общекомандном зачёте.

Тренируют спортсменов Владислав Попов и его коллеги.