ФК «Краснодар» разгромил московский «Локомотив» со счетом 3:0

292

Сегодня в рамках IV тура Российской Премьер-Лиги состоялся матч ФК «Краснодар» - «Локомотив» (Москва). Встреча проходила на стадионе краевой столицы и завершилась безоговорочной победой «быков» 3:0.

Защитник хозяев поля Кристиан Рамирес открыл счет в матче дальним ударом на 78-й минуте. Мяч коснулся рук Даниила Худякова, но залетел в ворота. Этот гол стал первым для Рамиреса в РПЛ.

На 85-й минуте нигерийский нападающий краснодарцев Олакунле Олусегун убежал от Сергея Бабкина и увеличил преимущество своей команды, а на последних минутах он же оформил дубль.

Следующий матч «быки» проведут на выезде против московского «Динамо». Игра состоится 13 августа. Начало – в 20:00.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что и в матче 3-го тура РПЛ футбольный клуб «Краснодар» одержал победу. Игра с «Уралом» завершилась со счетом 3:1 в пользу «черно-зеленых». Эта победа стала для подопечных Александра Сторожука первым успехом со старта сезона.

Счет в матче открыли «быки», мяч в ворота хозяев поля головой отправил защитник Сергей Бородин. Еще дважды «краснодарцы» забили с 11-метровой отметки. Главный арбитр встречи Владимир Москалев назначил два пенальти в ворота «Урала»: сначала на 59-й минуте, за фол защитника Алексея Герасимова против своего визави Сергея Бородина в штрафной площади, а затем на 70-й минуте, когда вратарь Илья Помазун сбил полузащитника Алексея Ионова. Оба штрафных удара реализовал полузащитник «быков» Эдуард Сперцян.

После этой игры воспитанник футбольной академии «горожан» вышел в лучшие снайперы РПЛ. На счету Сперцяна 4 гола в 3 матчах. Эдуард на старте сезона забивает в каждом туре (3 из 4 голов – с пенальти).

Гол престижа хозяева поля сумели забить на последней минуте игры. Дальний выстрел Алексея Каштанова поставил точку в поединке «Урала» и «Краснодара» - 1:3