«Спартак» проиграл «Краснодару», гол Соболева с пенальти отменили из-за двух касаний мяча

515

В группе D «Пути РПЛ» Кубка России «Краснодар» нанес поражение «Спартаку» в Москве – 3:2. По ходу матча обе команды вели в счете. «Краснодар» забил первым — на 3-й минуте отличился Александр Кокшаров. Но «Спартак» еще до перерыва сумел вырваться вперед – 2:1. Александр Соболев реализовал им же заработанный пенальти, а затем ассистировал Наилю Умярову. Во втором тайме Кокшаров оформил дубль – 2:2. Далее, на 74-й минуте, мяч после удара Александра Эктова из-за штрафной срикошетил в сетку ворот «Спартака» от ноги Даниила Денисова – автогол, и «Краснодар» снова впереди. На 84-й минуте Соболева вновь сбили в штрафной, судья Евгений Буланов назначил второй пенальти, и форвард красно-белых еще раз переиграл Станислава Агкацева. Однако гол отменили после просмотра визеозаписи: оказалось, что до удара Соболев чуть задел мяч левой, опорной ногой – это два касания, что запрещено правилами. Несмотря на поражение, «Спартак» финишировал на первом месте в группе D. «Краснодар» теперь идет вторым, но ему надо ждать завтрашнего матча «Динамо» — «Пари НН». Если москвичи выиграют, они опередят краснодарцев за счет преимущества по личным встречам и выйдут в четвертьфинал «Пути РПЛ» вместе со «Спартаком». Футбол. Кубок России. Путь РПЛ. Групповой этап. 6-й тур Группа D Спартак – Краснодар – 2:3 (2:1, 1:1) Голы: Кокшаров (Ахметов), 3 – 0:1, Соболев (пенальти), 8 – 1:1, Умяров (Соболев), 45+1 – 2:1, Кокшаров (Кобнан), 61 – 2:2, Денисов (автогол), 74 – 2:3. Положение: Спартак – 12 очков (6 игр), Краснодар – 11 (6), Динамо – 8 (5), Пари НН – 2 (5).

Юнармейцы Республики Дагестан заняли 3 место в окружном этапе военно-спортивных игр “Защитники будущего”

Росгвардейцы провели персональный парад для ветерана ВОВ в Москве

Движение автобусов и электротранспорта будет ограничено в Томске 9 мая

Александр Симонов: С таким Президентом, который чтит, сохраняет и укрепляет веру и силу духа своего народа, хочется учить и воспитывать мощное будущее поколение

Рука и лапа помощи. Спасатели Москвы закончат подготовку к 20 мая

В аэропортах Великобритании произошёл сбой в системе службы погранконтроля

Москвич проснулся на карнизе музея искусств в Калининграде на высоте в несколько метров

Актер Кирилл Сафонов после возвращения жены в РФ уехал к дочери от первого брака

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская