Разборки на старте. Москва снова сильнее Минска

Четвертая игра одноклубников Москвы и Минска не носила принципиального турнирного значения. Обе команды обеспечили себе место в плей-офф и решают локальные задачи. Однако у коллектива Алексея Кудашова своя цель — первое место «Запада». При этом для ее достижения мало было победить самим. Взгляд всех болельщиков был направлен и в Санкт-Петербург, где СКА играл против «Салавата Юлаева». Приятные новости ждали поклонников бело-голубых при виде состава. В строй вернулись Джордан Уил и Игорь Ожиганов. Место в воротах вновь занял Максим Моторыгин.

Стартовый отрезок прошел с поочередным преимуществом каждой из команд. Первая половина периода осталась за хозяевами. Москвичи раз за разом атаковали ворота Алексея Колосова, но результата это не приносило. Более того, хозяева не смогли воспользоваться первым численным преимуществом. Гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и заставили попотеть Максима Моторыгина. Правда активность в зоне атаки подвела подопечных Дмитрия Квартальнова. Нарушение Бретта Ричи московские динамовцы смогли реализовать. Даниил Пыленков мощнейшим щелчком заставил штангу зазвенеть так, что слышали наверняка и в Минске. От стойки снаряд и влетел в сетку ворот — 1:0. Казалось, что все дойдет до логического окончания периода, но Роман Горбунов смог сравнять счет, отправив шайбу в противоход Моторыгину — 1:1. Но и это было еще не все. Бело-голубые смогли организовать еще одну шайбу в ворота минчан. Неожиданным броском отличился Андрей Прибыльский — 2:1.

Течение вторых 20 минут игры не сильно отличались от первых. Моменты появлялись у ворот обеих команд, но стоит отметить игроков обороны, которые очень много шайб ловили на себя. Забегая вперед можно сказать, что голов болельщики в этом периоде не увидели. Но если кто и может занести в актив этот период, так это команда Дмитрия Квартальнова. Максиму Моторыгину пришлось не сладко в этом игровом отрезке. Всего страж ворот хозяев отразил восемь бросков по своим воротам, но каждый из них был по-своему опасным. Алексей Колосов также не сидел без работы, но его нагрузка была значительно меньше. В третьем периоде москвичам необходимо было поменять характер игры, чтобы убрать из своих действий лишний сумбур.

Минчане продолжили осаду ворот Моторыгина и в третьем периоде. Но хозяевам удалось успокоить игру и начать грамотно держать оборону. Не забывали москвичи и об атаке. Даниила Пыленкова вновь вывели на убойный бросок, после которого шайбу добил Эрик О’Делл. Болельщики выдохнули, но ненадолго. Запрос Дмитрия Квартальнова на положение вне игры оказался успешным. Незасчитанная шайба пошла на пользу российским динамовцам. Игру удалось отодвинуть от своих ворот и лишить минчан драгоценного времени. Финальный штурм гостей не увенчался успехом. Московское «Динамо» одерживает непростую победу и обеспечивает себе место в ТОП-4 Западной конференции. Это значит, что матчи на вылет бело-голубые начнут на домашнем льду.

Впереди у команды Алексея Кудашова выезд в Балашиху. В субботу, 17 февраля, динамовцев ждет четвертая игра против «Витязя» — начало в 17:00. Поддержите бело-голубых в Подмосковье!

«Динамо» Москва — «Динамо-Минск» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Пыленков ГБ (Рашевский, Ильенко), 1:1 — Горбунов, 2:1 — Прибыльский (Гусев, Пыленков).