"Спартак" забросил в ворота "Торпедо" 7 шайб в матче КХЛ

Profile.ru
565

Московский «Спартак» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержал победу над нижегородским «Торпедо». В драматичном матче, прошедшем на арене «Мегаспорт» в Москве во вторник, 20 февраля, «Спартак» сумел отыграться со счета 0:3 и завершить игру в свою пользу, обыграв гостей со счетом 7:3.

В составе столичного клуба точными бросками отметились Ансель Галимов, Николай Голдобин, Егор Филин, Никита Сусуев, Андрей Локтионов, Павел Порядин и Егор Савиков. За «Торпедо» голы забивали Сергей Гончарук, Максим Летунов, Алексей Кручинин.

«Спартак» в этой игре смог забросить четыре шайбы чуть более чем за три минуты. Вратарь московской команды Андрей Кареев был заменен на Дмитрия Николаева на 14 минуте после третьей пропущенной шайбы.

В этом противостоянии особо отличился Голдобин. Помимо гола он также сделал две результативные передачи, установив рекорд «Спартака» по количеству голевых передач в рамках одного сезона. Голевой пас стал для хоккеиста 41-м в текущем сезоне КХЛ. Об этом пишет ТАСС.

«Спартак» и «Торпедо» в нынешнем сезоне встретились в шестой раз. В пяти играх побеждал клуб из Москвы. Нижегородцы выигрывали только один раз, в серии буллитов. «Торпедо» провело 1000-й матч в КХЛ, став одиннадцатым клубом в истории КХЛ, достигшим этого результата.

После этого тура «Спартак» имеет 84 очка и идет на четвертом месте в Западной конференции КХЛ. «Торпедо» с 74 очками занимает шестую строчку.

В следующем туре «Спартак» 24 февраля сыграет с «Северсталью» у себя дома. «Торпедо» в тот же день на своей арене примет ЦСКА.

Остатки ипотеки и оплата детсада: на что можно потратить маткапитал в 2024 году

С прибытием во Владивосток задерживаются рейсы из Новосибирска, Москвы и Якутска