Жамнов о 7:3 с «Торпедо»: «Игроки молодцы, что не сдались, правильно отнеслись к критике в свой адрес в перерыве и вернулись в игру»

Московский клуб одержал победу в матче Фонбет Чемпионата КХЛ – 7:3. В первом периоде красно-белые уступали со счетом 0:3.

– Почему команда начала играть только после счета 0:3?

– Начали мы неплохо, первые смены хорошо играли, прессинговали, потом получили гол в первой же контратаке, совершили несколько ошибок. Но молодцы, что не сдались, правильно отнеслись к критике в свой адрес в перерыве и вернулись в игру.

– Какого рода критика была?

– Это наша внутренняя кухня. Говорили на русском языке.

– Что именно исправили в игре?

– Просто стали играть правильно. Начали‑то неплохо, но потом начали делать то, что не нужно. В целом молодцы.

– Никита Сусуев снова забил. Как оцените его прогресс? Рассчитываете на него в плей‑офф?

– Сейчас вам не скажу. Но он молодец, полез на ворота, забил рабочий гол. Это то, что мы требуем от наших нападающих. Он прислушивается, молодец.

– Кого из травмированных игроков мы увидим до конца регулярного чемпионата?

– Посмотрим. Пока тяжело сказать. Бурмистрову сегодня дали отдохнуть, он переболел до этого. После болезни ему тяжело. По остальным ребятам тяжело сказать, мы следим за ними. Как доктора дадут отмашку, мы их задействуем, – сказал Жамнов.